90% земель Подмосковья — в частных руках

В течение года власти Подмосковья разработают свыше трехсот документов с генеральными планами развития всех регионов области. Схемы территорий, планы, проекты развития населенных пунктов будут подготовлены и утверждены правительством области. Сейчас утверждено уже 14 новых генпланов. В них учтены все проблемы социальной, инженерной и транспортной инфраструктур. Одним из приоритетов остается создание рабочих мест. Документы терпланирования, по уверениям властей, были представлены общественности и учитывают пожелания местных жителей. Из терпланов населенных пунктов исключаются земли сельхозназначения, лесного фонда и особо охраняемых территорий, регулируются объемы жилстроительства, анализируются данные по обеспечению населения социально-культурными и бытовыми объектами.

В Московской области работает госпрограмма по градостроительной политике. На данном этапе местные власти анализируют объемы необходимых вложений, выясняют источники финансирования, определяют исполнителей проектов. Главная проблема — не допустить застроек на землях сельхозназначения, вплоть до аннулирования лицензий и лишения земель (со сносом построек на них). Поэтому тем кто хочет купить загородный дом в Подмосковье следует быть особенно внимательными.

Всего 90% подмосковных земель находится в частной собственности. Власти наконец решили навести порядок и ввести в оборот ценнейших из активов — землю.


Вернуться назад

Остались вопросы?
Загородный Мир ответит на них!

Другие статьи:
Лучший отдых смена впечатлений.
По информации в СМИ, за полгода в Московской области было приобретено примерно сто пятьдесят объектов — дач, домов, участков. Загородная недвижимость по-прежнему в зоне пристального внимания.
Осенняя губернаторская акция Посади свое дерево показала впечатляющие результаты.
Обратная связь