Москва смотрится в кривое зеркало?

В этой статье — выдержки высказываний о Москве. Высказываний резких и неоднозначных. Особенно приятно на этом фоне думать об уютном доме, маленькой грядке, яркой луне и отличном wi-fi на залитой солнцем веранде — подальше от столичного ада.

 

 

«Москва — не побоюсь этого слова, столица самодурства, в которой абсолютно нет базовых вещей для нормальной жизни. В Москве просто невозможно жить нормальному человеку!»

 

«Город безумной плотной застройки без скверов, велосипедных дорожек, парков и лужаек. Хочешь «подышать» - пили через весь город в Парк Горького».

 

«Город сплошных заборов, шлагбаумов, загородок. Административные здания, театры, церкви, магазины, жилые дворы стремятся как можно быстрее поставить вокруг себя ограду — застолбить территорию. Перегородками постоянно перекрывают метро, и чтобы дойти до выхода или входа, приходится проходить лишний километр. Раздражают километровые переходы между станциями метро, особенно на центральных станциях».

 

«Вечные тротуарные плиточники и дорожные коммунальщики — главные вредители столицы. По этим дорогам нельзя ходить, особенно в слякоть. А в весеннюю распутицу можно и утонуть».

 

«О, эти проклятые дорожные работы — такое ощущение, что дороги строят, затем разбивают и строят заново».

 

«Ночами невозможно спать от грома коммунальной техники, грузовиков, которым разрешен только ночной въезд в город, и гонок безумных мотоциклистов. Корпоративы или семейные праздники обязательно должны закончиться пиротехническим шоу, а «кавказские» свадьбы — стрельбой или хотя бы петардами. Когда власть покончит с этим?».

 

«Уличный шум то и дело взрывает вой полицейских машин, правительственных кортежей, гром трамваев и рычание старых автобусов. Правда, новые автобусы есть, но и старые еще не списали».

 

«Вокруг — одни супермаркеты и торговые центры. Мини-магазинчиков и хлебных киосков в шаговой доступности все меньше и меньше. В кафе толкотня, цены выше, чем в Париже. Бешеные цены в кинозалы и фитнес-клубы. Цены на сезонные продукты в три раза выше, чем в северной Европе».

 

«Самое острое недовольство вызывают хронические пробки и нехватка парковочных мест. За право поставить на ночь машину у дома нужно бороться с берданкой в руках. Ни нормальных автостоянок, ни удобных парковок в городе не прибавляется. В Москве за каждый чих берут деньги, причем немалые, и куда все это уходит?».

 

«Здесь засилье гастарбайтеров — дворников, мусорщиков, разнорабочих. Перед которыми почему-то стыдно. Им не хочется смотреть в глаза. Они как призраки, их нет».

 

«Эта жизнь вызывает тихую истерику. Фатальную депрессию. Психоз. Москва прекрасна, добра, гармонична? Она смотрится в кривое зеркало!»

 

«Москва — сложный и противоречивый город, с массой обычных для мегаполисов проблем. Перенаселенность, перегруженность, перенапряжение — возможно, единственные эпитеты по отношению к столице».

 

 


Вернуться назад

Остались вопросы?
Загородный Мир ответит на них!

Другие статьи:
Работая с частными лицами, а не со строительными компаниями, вы можете сэкономить.

Хотите зимний сад и вечную весну? Хорошо бы заложить зимний сад на этапе проектирования и покупки частного дома в Подмосковье — это поможет выбрать нужное место, подвести инженерные коммуникации 

Необходимость уплачивать земельный налог, пожалуй, единственный неприятный аспект для землевладельцев. Сейчас базой для расчета данного обязательного налогового платежа государству является кадастровая стоимость участка. Она же, как известно, в последнее
Обратная связь