Власти призывают облагородить СНТ

Губернатор области А.Воробьев поддерживает идею стандартизации правил содержания садово-дачных территорий, обеспечения нормальных условий проживания и выполнения санитарно-гигиенических требований. Как говорится в сообщении пресс-службы, глава региона обсудил проблемы содержания СНТ с членами правительства области. Один из акцентов в разговоре был сделан именно на благоустройство территорий некоммерческих объединений (садовых, огородных, дачных). Дачники не раз обращались к губернатору с просьбой улучшить инфраструктуру, обустроить подъезды к участкам и пр.

Сейчас в Московской области функционирует более одиннадцати тысяч СНТ. Подавляющее число дачных товариществ действуют и в зимнее время. Дачники должны чувствовать себя комфортно и безопасно, считает губернатор. Областной стандарт благоустройства будет разработан и представлен для широкого обсуждения. Старая или новая дача на Новорижском шоссе, Боровском, Егорьевском или в любом другом районе области должна быть внешне привлекательной, а территория товарищества  - не захламленной и обеспеченной всеми необходимыми ресурсами. 


Вернуться назад

Остались вопросы?
Загородный Мир ответит на них!

Другие статьи:
">Садоводам будет запрещено возведение многоэтажных многоквартирных домов на собственных участках.
Согласно проекту закона, одобренному правительственной комиссией Госдумы, российские граждане получают возможность прописки в индивидуальных жилых домах, расположенных на дачных и садовых участках.
24 декабря 2014 года вступает в силу «Классификатор видов разрешенного использования земельных участков». Он содержит внушительный список видов землепользования из восьмидесяти одного пункта.
Обратная связь