Завершена реализация губернаторской программы «Усадьбы Подмосковья». Каковы результаты?
По итогам внедрения губернаторской программы «Усадьбы Подмосковья» за 2013 и 2014 годы, в льготную аренду инвесторам сданы шестнадцать усадеб Московской области. Девять из них являются достоянием области и семь — муниципальных образований региона. Эти данные сообщил секретариат заместителя Правительства Московской области. Были также оглашены перспективы по реализации программы на 2015 год.
Сейчас многие из подмосковных усадеб находятся в состоянии реконструкции, на их территории ведутся восстановительные работы. Первая из них — Аигина — будет доступна для посещений туристов, искусствоведов и всех желающих уже в этом году. Губернаторская программа осуществляется при сотрудничестве с инвестиционной группой компаний ASG, а также с частными предприятиями области, которые присоединились к выполнению этой исторически и социально важной миссии.
Согласно законопроекту Московской областной Думы, в дополнение к региональному закону «О регулировании земельных отношений в Московской области», на тех, кто взял на себя обязательства по восстановлению и сохранности усадеб Подмосковья, с начала текущего года распространяются льготы. Льготная аренда, при этом, является гарантией того, что загородная недвижимость в виде данных объектов культурного наследия остается в собственности государства.
Вернуться назадОстались вопросы?
Загородный Мир ответит на них!
Другие статьи:
18.02.2015

В отношении ипотеки сейчас существуют два противоположных мнения. Одни эксперты считают, что это конец, и прежних показателей уже никогда не будет. Другие — что у правительства «хватит ума», и все возвратится на круги своя.
04.03.2014

Жители Подмосковья и окраин столицы всерьез встревожены строительством современных агрокластеров, которое будет вести департамент развития новых территорий.
03.02.2014

Власти Подмосковья активно сносят дома, не разрешенные к возведению на дачных участках.