На детские сады в Подмосковье очередь будет закрыта

Двести новых образовательно-воспитательных дошкольных учреждения будет сдано в эксплуатацию в 2015 году, заявил губернатор области А.Воробьев. К концу этого года ожидается, что будет построено 110 детсадов, в следующем откроют еще 191 учреждение. Таким образом, заверяет губернатор, к 2016 году очередь в детские дошкольные заведения будет в области закрыта. Также к 2016 году будет введен новый федеральный образовательный стандарт для воспитанников-дошколят.

В 2014 году детям было выделено 13 тысяч мест в новых садах. Другим путем решения острой проблемы очередности стало открытие частных детских садов на основе государственно-частного партнерства. В области организуются семейные группы и другие формы работы с дошколятами. На сегодня в Московской области к дошкольному образованию привлечены свыше 315 тысяч детей. Двадцать муниципалитетов уже искоренили очереди в детские сады. Губернатором взят хороший темп. Для сравнения: в 2013 году в шести муниципалитетах была решена проблема очередности, в 2014 году — в двадцати муниципалитетах МО очереди нет. Теперь купить дом в Подмосковье можно без опасений за судьбу детей.


Вернуться назад

Остались вопросы?
Загородный Мир ответит на них!

Другие статьи:
В Московской области ; бум покупок жилья бизнес-класса.
В отношении ипотеки сейчас существуют два противоположных мнения. Одни эксперты считают, что это конец, и прежних показателей уже никогда не будет. Другие — что у правительства «хватит ума», и все возвратится на круги своя.
Что такое ДНП? Обязан ли новый собственник становится членом некоммерческого товарищества или партнерства? В последнее время в Подмосковье вместе с садоводческими некоммерческими товариществами (СНТ) стали регистрироваться ДНП.
Обратная связь